В реакции с серой вступило 64г кислорода.Какое количество моль So2 при этом образуется?(O)=16
- 27.02.2018 11:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2
M(O2)=32 г/моль
M(SO2)=64 г/моль
64/32=х/64
х=128г - масса SO2
n(SO2)=m/M=128/64=2 моль
Ответ: n(SO2)=2 моль
- 28.02.2018 09:41