Сколько граммов фосфора калия и воды надо взять для приготовления 60 г25% раствора соли?
- 17.08.2018 21:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=m(в-ва)*100%/m(p-pa)
m((в-ва)=w*m(p-pa)/100%
m(K3PO4)=25*60/100= 15(г)
m(H2O)=60-15=45(г)
Ответ: 15г и 45г
- 18.08.2018 17:04