На сжигание водорода израсходовалось 4,48 л кислорода. определить массу образовавшейся воды
- 21.12.2017 23:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
2h2+O2=2H2O
n(O2)=4.48/22.4=0.2 моль
по уравнению на 1 моль O2 приходится 2 моль H2O, значит
n(O2)=2n(H2O)=0.4 моль
m(H2O)=18*0.4=7.2 г
- 23.12.2017 02:10