Сколько атомов натрия содержится в 0.04 моля оксида натрия?заранее спасибо
- 17.09.2017 12:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Оксид натрия , формула Na2O
Найдем сначала сколько в 0.04 моль содержится частиц Na2O:
N(Na2O) = 0.04 * 6 *10^23 = 2.4 *10^22
Теперь найдем сколько атомов натрия (как видно из формулы их в два раза больше чем Na2O:
N(Na) = 2*2.4 * 10^22 = 4.8 * 10^ 22
- 18.09.2017 17:12