Сколько граммов сульфата магния и миллилитров воды нужно взять для приготовления 220 г 35%-го раствора его?
- 24.07.2018 22:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(MgSO4) = v * m раствора = 0,35 * 220 = 77г
m(H2O) = m раствора - m(MgSO4) =220 - 77 = 143г
V(H2O) = m(H2O) / p = 143 г / 1 г/мл = 143 мл
- 25.07.2018 19:28