ПОЖАЙЛУСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!! К 500 г 10%-ного раствора сульфата меди добавили 10 г соли. определите массовую долю соли в полученном растворе.
- 16.04.2017 15:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (соли)=500*0.1=50 г было
m (соли)=50+10=60 г стало после добавления
m р-ра=500+10=510 г стало
w=60/510*100%=11.8%
- 17.04.2017 09:43