В растворе хлорида меди поместили железную пластинку массой 5,6 г. железо полностью растворилось. какова масса выделившейся меди?
- 17.02.2018 05:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2 + Fe= FeCl2+Cu
m(Fe)=5.6 г (по условию задачи)
Cu-x
M(Fe)= 56г/моль
M(Cu)=64 г/моль
5,6(г)/56(г/моль)=х(г)/64(г/моль)
х=5,6*64/56=6,2г
Ответ: m(Cu)=6.2 г
- 18.02.2018 21:07