ОВР Ca=CaO=Ca(OH)2=Ca)NO3)2=CaCO3=CaCl2
- 04.07.2017 22:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Ca(NO3)2+Na2CO3=CaCO3(осадок)+2NaNO3
CaCO3+HCl=CaCl+H2O+CO2(газ)
- 05.07.2017 18:47