Fe→ FeCe2→FeCe3 → Fe(OH)3 →FeO→Fe (No3)3 Помогите пожалуйста сделать цепочку
- 25.07.2018 09:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
2Fe(OH)3 =t= Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HNO3=2Fe(NO3)3 + 3H2O
FeO+4HNO3(конц)= Fe(NO3)3 + NO2 + 2H2O
- 26.07.2018 10:40