Сроооочно надо!!!!
Приготовьте раствор сахара, используя 75 мл воды и чайную ложку сахара(10гр) Плотность воды равна 1г/мг. Вычислить
а: Массовую долю сахара в растворе
в: Число молекул сахара
- 05.09.2017 17:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
M р-ра=75+10=85 г
w=m в-ва/m р-ра*100%=10/85*100%=11.8%
n=m/M=10/342=0.03 моль сахара C12H22O11
Mr(C12H22O11)=144+22+176=342
N=6*10^23*n=6*10^23*0.03=0.18*10^23=18*10^21 молекул сахара
- 06.09.2017 09:22