Укажите число молекул воды в формульной единице кристаллогидрата медь 2 сульфата с относительной формульной массой 250
- 22.06.2017 17:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула кристаллогидрата сульфата меди CuSO4*XH2O
Находим Mr кристаллогидрата
Mr = 64+32+64+18х = 160+18х
160+18х = 250
18х=90
х=5
Т.о. число молекул в формуле 5
Формула кристаллогидрата CuSO4*5H2O
- 24.06.2017 00:11