Какой объем метана сгорело если для реакции потребовалось 160 литров кислорода
- 20.09.2017 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=? 160 л
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n = 1 моль n=2моль
Vm=22,4 л/моль Vm= 22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
Х л СН4 - 160 л О2
22,4 л СН4 - 44,8 л О2
V(CH4) = 22,4 * 160 / 44,8 = 80 л
- 21.09.2017 06:01