Расчитайте количество вещества спирта C2H6O который содержится в 500г водки (40%-й раствор спирта)
- 15.06.2017 12:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение
C2H6O m(C2H5O)=500*0.4=200 г
m=500г n(C2H5O)=200/46=4.35 моль
ω=40% Ответ:n(C2H5O)=4.35 моль
n-?
- 16.06.2017 08:17