Помогите с задачей по химии
рассчитайте обьем кислорода, необходимый для сжигания кислорода 35,2 г сульфида железа 2
- 25.05.2017 06:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
4FeS+7O2=2Fe2O3+4SO2
n(FeS)=35,2/56+32=0,4 моль
по уравнению реакции
n(O2)=0,4*7/4=0,7 моль
V(O2)=0,7*22,4=15,68 л
- 26.05.2017 16:31