Я получила задание приготовить 150 граммов 3% раствора соли.
чтобы получить раствор я должна вычесть массу воды и массу соли..по формуле.
- 24.09.2018 04:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
150 граммов 3% раствора соли.
находим масу вещества, она равна W*mр-ра/100%= 150*3/100=4,5 г
находим массу воды 150г-4,5 г=145,5 г
- 25.09.2018 20:51