определите массовую долю раствора полученного растворением 5.6 грамм гидроксида калия в 102.4 грамм воды. вместе с дано и решением
- 26.11.2017 15:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(KOH)=5.6 гр
m(H2O)=102.4 гр
найти :W(раствора)
решение :решаем по формуле
W (раствора)=m(растворенного вещества) / m (раствора)=5.6 / 102.4+5.6=
5.6 /108=0,052 или 5,2 %
- 27.11.2017 11:05