При взаимодействии железа с соляной
кислотой, образуется 2,8 л. водорода. Масса "растворившегося" железа:
- 13.06.2018 01:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + 2HCl = FeCl₂ + H₂
n(H₂)=v/v молярный=2,8/22,4=0,125моль
по ур-ию реакции n(H₂)=n(Fe)=0,125моль
m(Fe)=n*M=0,125моль*56г/моль=7г
- 14.06.2018 03:28