Осуществить следующие превращения
1.Al-->AlCl3-->Al(OH)3-->Na3AlO3-->Al2(SO4)3;
2.S-->Has-->SO2-->H2SO4-->Na2SO4-->BaSO4;
- 27.03.2018 06:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 2Al+3Cl2=2AlCl3
2. AlCl3+3NaOH=AlOH3+3NaCl
3. AlOH3+NaOH=NaAlO2+2H2O
4. 2NaAlO2 + H2SO4 = Na2SO4 + Al(SO4)3 + 4H2O
1. H2 + S = H2S
2. 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
3. 2SO2 + 2H2O + O2= 2H2SO4
4.2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
5. Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl
все
- 28.03.2018 00:32