Вопрос по химии:
Подскажите пожалуйста как решить задачу!
Дано:
Wc=90,57процентов
Wh=9,43 процентов
D(CO2)=2,41
Найти: Cx; Hy
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 07.10.2017 19:39
- Химия
- remove_red_eye 10966
- thumb_up 24
Ответы и объяснения 1
M(CxHy) = 44*2.41=106 г/моль
m(C)=90.57 n(C)= 90.57/12=7.55
m(H) = 9.43 n(H) = 9.43
n(C) : n(H) = 7.55 : 9.43 = 8 : 10
C8H10 - проверяем молярную массу
M(C8H10) = 12*8 + 10 = 106 г/моль
- 08.10.2017 06:28
- thumb_up 30
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.