1) P->P2O5->H3PO4->NA3PO4->Ca3(PO4)2
2) P->Ca3P2->PH3->P2O5->K3PO4->Ca3(PO4)2->Ca(H2PO4)2
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
- 11.12.2017 13:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
2Na3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6NaCl
3Ca+2P=Ca3P2
Ca3P2+6HCl=3CaCl2+2PH3
2PH3+4O2=P2O5+3H2O
P2O5+6KOH=3K3PO4+3H2O
2K3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6KCL
Ca3(PO4)2 + 2H2SO4 = Ca(H2PO4)2 + 2CaSO4
- 12.12.2017 09:16