В три пробирки поместите растворы азотной,соляной и серной кислот и определите их при помощи качественных реакций. Напишите соответствующие молекулярные,полные и сокращенные ионные уравнения реакций.
Очень нужно. Прошу помочь. Так же хочу попросить,чтобы написали понятно и отчётливо. Спасибо. Буду очень-очень благодарна.
- 12.07.2017 03:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. HCl+AgNO3=AgCl(осадок)+HNO3
H(+)+Cl(-)+Ag(+)+NO3(-)=AgCl+H(+)+NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl
2. H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4(осадок)+2H2O
2H(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2OH(-)=BaSO4+2H2O
в третей пробирке находится азотная кислота.
- 13.07.2017 12:47