1.определите объем водорода , массой 20 гр, находящийся при температуре 20 градусов, под давлением 97390 Па
2. объясните причину повышения температуру раствора при растворители едкого натрия в воде и понижение температуры раствора при растворители хлористого натрия в воде
3. Определите осмотическое давление раствора соединяющего 9 грамм фруктозы C6H12O6 в 400 см3 раствора при 25 градусах
- 24.04.2017 12:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Я физик больше так что решу первое.
Уравнение Мендлеева Клайперона.
pv=VRT V=m/M=20/2=10
v=p/VRT=97390/(10*8,31*273+20)=4
- 25.04.2017 11:57