Определить химическое количество углекислого газа, который получится при взаимодействии углерода химическим количеством 1,5 моль с О₂
- 12.08.2017 20:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
n(O2)/n(CO2)=1/1, по условию реакции, след., n(CO2)=1,5 моль
Ответ: 1,5 моль
- 13.08.2017 20:19