Определите объём водорода, необходимый для реакции присоединения его к пропену объёмом 15 литров.
- 02.09.2017 23:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
15 л х л
C3H6 + H2 = C3H8
1 л 1л
Согласно закону объемных отношений газов:
При взаимодействии 1 л пропена необходимо 1 л водорода,а
при - // - 15 л__________________х л, откуда
х=15*1/1=15 л
Ответ: Для реакции присоединения к пропену объемом 15 литров необходимо взять водород объемом 15 литров
- 04.09.2017 09:33