Приведите пример реакции ионного обмена, которая протекает до конца в результате образования слабого электролита. Запишите уравнения этой реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде. В ответе запишите всю последовательность решения.
Спасибо большушее и добрейшее))))))
- 18.08.2018 20:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
- 20.08.2018 00:37