Сколько граммов поваренной соли и воды требуется для приготовления 500 г 25% раствора
- 19.07.2018 20:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(NaCl) = m(р.в.)/m(р-ра)*100%
m(р.в.)/m(р-ра)*100% = 25%
m(р.в.)/m(р-ра) = 0,25
m(р.в.)/500 = 0,25
m(р.в.) = 500*0,25
m(р.в.) = 125 г
m(воды) = 500 - 125 = 375 г
Ответ: для приготовления раствора необходимо взять 125 г поваренной соли и 375 г воды
- 20.07.2018 00:12