При взаим водорода с кислородом образовалась 9 грамм воды. Определите объем кислорода вступившего в реакцию ?
- 08.06.2018 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
М(Н2)/М(Н2)=м(Н20)/М(Н20)
Х/2=9/18
Х/2=0,5
Х=0.5*2=1(г)
V/Vm=m/M
V=(Vm*m):M=(22,4*1):2=11,4г-обем водорода вступившего в реакцию
- 09.06.2018 11:10
Дано :
м (воды) = 9 г
Решение:
х моль - 0,5 моль
2Н2+О2=2Н2О
1 моль - 2 моль
моль
г/моль
моль
дм³
Ответ: 5,6 дм³.
- 01.01.1970 00:00