Какой объем займут 3,6 г фосфина? сколько молекул и атомов содержится в этом количестве фосфина ?рассчитайте плотность фосфина относительно водорода ,гелия и воздуха?
- 23.07.2018 00:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(PH3)=31+3*1=34
n(PH3)=m/M=3.6/34=0.10моль
V(PH3)=n*Vm=0.10*22.4=2.24л
N(PH3)=n*Na=0.10*6.02*10²³=0.602*10²³
DHe(PH3)=34/4=8.5
DH2(PH3)=34/2=17
Dвоздуха(PH3)=34/29=1.17
- 24.07.2018 05:11