Укажите массовую долю растворенного вещества в растворе, изготовленном из хлорида натрия массой 60 г и воды объемом 400 мл
- 12.09.2018 19:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
В растворе хлорида натрия массовая доля растворенного вещества составляет 11.7%.Значит NaCl. 400/100=4г масса NaCl=4*11,7=46,8 грамм
- 13.09.2018 12:55