НЕОБХОДИМО РАСЧИТАТ МАССОВУЮ ДОЛЮ ПОВАРЕННОЙ СОЛИ (NaCE)в растворе если взяли деситиллитрованной воды 50 мл 5.2 грамма решение
- 12.08.2018 04:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(NaCl) = 5,2 г. V(H2O) = 50 мл. Найти w(NaCl)
w = m(растворенного вещества)/m(растовра)
m(раствора) = m (воды) + m (NaCl) = 50 + 5,2 = 55,2 г
50 мл = 0,05 л => m = vp = 0,05*1000 = 50 г
w(NaCl) = 5,2/55,2 = 0,094 = 9,4%
- 13.08.2018 09:24