В 3- х пробирках без этикеток находятся растворы AgNO3, CuCl2, KCl. Как, не используя дополнительных реактивов, определить , где какое вещество?
- 17.09.2017 19:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AgNO3+CuCl2=Cu(NO3)2+AgCl (выпадет осадок желтого цвета) CuCl2+2KCl=реакция не идет AgNO3+KCl=AgCl +KCl -так же будет осадок
- 18.09.2017 15:47