Плотность по метану (CH4) смеси формальдегида(CH2O) и кислорода(O2) равна 1,94. Вычислите мольные доли компонентов в исходной смеси.
- 12.09.2018 05:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. М(Смеси)=1,94*16=31 г,моль
2. Пусть W(СН2О)= х, тогда W(O2)=1-x
30х+32(1-х)=31
х=0,5 (мольная доля формальдегида),
W(O2)=1-x=0,5
- 13.09.2018 12:47