В состав воздуха водит 21% кислорода и 78%азота . расчитайте массу кислорола содержащихся в 125 литров воздуха
- 06.03.2018 03:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 125*0.21=26.25(л)
2) n(O₂)=V/Vm=26.25/22.4≈1.2(моль)
3) m(O₂)=nM=1.2*32=38.4(г)
- 08.03.2018 00:58