Напишите полное и сокращенное ионно- молекулярное уравнение реакции:
Na3PO4+AlCl3
- 24.05.2018 18:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na3PO4+AlCl3=AlPO4(осадок)+3NaCl
3Na(+) +PO4(3-) +Al(3+) +3Cl(-) =AlPO4 + 3Na(+) +3Cl(-)
Al(3+) +PO4(3-)=AlPO4 осадок
- 25.05.2018 15:38