ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБОЕ ИЗ ЭТИХ ЗАДАНИЙ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! СТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!
1. Закончив решение уравнений реакций, напишите полное и сокращенное ионные уравнения:
Zn(OH)2 + HCL =
CuSO4 + N2S =
AgNO3 + NaCL =
2. Укажите реакцию среды в растворах следующих солей. Ответ мотивируйте.
Хлорид Бария
Сульфит калия
3. Напишите уравнения реакций следующих превращений
N2 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - HN4NO3
4, Даны 1 литр водорода и 1 литр кислорода при н. у. Чему равны их массы.
- 14.07.2018 23:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(OH)2+HCl= ZnCl+ H2O
CuSO4+N2S=???
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
3)2N2+3H2=2NH3
4NH3+5O2=4 NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
NO2+H2O+O2=HNO3
HNO3+NH3=NH4HNO3
- 15.07.2018 16:02