Na2CO3,K3SiO3,Je(No3),HCle,K2So3,HNo3,NaOH,Al2(SO4)3 получить 2 газа из этих ХЭ
- 19.07.2018 21:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O
2)
K2SO3+2HNO3=2KNO3+SO2+H2O
3)
Na2SO3+2HNO3=2NaNO3+SO2+H2O
- 20.07.2018 02:35