ПОМОГИТЕ, МОЛЮ
При сжигании алкина массой 5,2 г выделилось 17,6 г углекислого газа и 3,6 г воды. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 13. Найдите молекулярную формулу алкина.
- 08.06.2017 07:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/M n(CO2)=17,6/44=0,4 n(H2O)=3.6/18=0.2 n(C)=0,4 n(H)=0.4
С2H2 D=M(в-ва)/M(H2) M(в-ва)= 26 M(C2H2)=26
- 09.06.2017 23:24