Массовая доля в (%) азота в оксиде азота(3)составляет?а)25,92 ,б)46,65,в)63,63,г)36,84 выбранный ответ подтвердите решением задачи
- 12.05.2018 06:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
W = ar(э)* X / Mr ( вещ ва)
n20 -оксид азота
ar(n2)=14*2=28,
mr(n20)=28+16=44 г/моль
w=28/44=63,63
- 13.05.2018 19:23