Электродный потенциал серебра в 0.2 М растворе нитрата серебра равен 0.747 В. Вычислите величину стандартного потенциала серебряного электрода при 298 К, считая коэффициент активности ионов равным 0,66.
- 21.09.2017 00:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)a(Ag+)=C(Ag+)*i(Ag+)=0,2*0,66=0,132
2)E0=E+0,059lg a(Ag+)=0,747+0,05=0,799(В)
как-то так;)
- 21.09.2017 01:43