Составьте возможные уравнения: HNO3(к):
Hg, CaO, CO2, Ba, Ca(OH)2, CuCl2, HCl
- 22.02.2018 02:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 Ca + O2 = 2 CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2 HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
Ca(NO3)2 + 2NaCl = CaCl2 + 2 NaNO3 (или же, разницы нет Ca(NO3)2 + 2 HCl = CaCl2 +2 HNO3)
CaCl2 + 2 HNO3 = Ca(NO3)2 + 2 HCl
- 23.02.2018 07:33