Рассчитайте массу меди,входящей в состав 160г оксида меди(2).
если не трудно,то с обьяснением,что есть,что пожалуйста:)
- 05.01.2018 20:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молярная масса состава равна 80.Количество моль состава равно 160/80=2моля.Молярная масса меди равна 60.Тогда масса меди в составе=60*2=120г
- 06.01.2018 00:24