Сколько h2 и o2 получится при разложении 10 кг H2O
- 16.08.2017 00:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O=2H2+O2
n=m/M=10:18=0,6 моль (H2O)
M(H2O)=1*2+16=18
n(H2)=n(H2O)=0,6 моль
m=n*M=0,6*2=1,2 (H2)
H2O - 0,6 моль O2 - x моль
2 моль 1 моль
x=0,6*1/2=0,3 моль (O2)
m=n*M=0,3*32=9,6 (O2)
- 17.08.2017 07:55