Напишите уравнения реакций, с помощью который можно осуществить следующие превращения:
a)SO3 --> H2SO4 --> Fe2(SO4)3
б)Ba --> BaO --> Ba(OH)2 --> BaCl2
- 24.03.2018 06:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3+H2O=H2SO4
3H2SO4+Fe2O3=Fe2(SO4)3+3H2O
2BA+O2=2BaO
BaO+H2O=BA(OH)2
BA(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
- 26.03.2018 00:58