Определите сколько грамм соли содержится в 200мл ее 10%, если плотность 1,2 г/мл
- 22.01.2018 16:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Найдем массу раствора
m=V*p = 200 * 1,2 = 240
2. найдем массу соли
w=m(соли) / m(раствора)
m(соли) = w * m(раствора) = 0,1 * 240 = 24г
- 23.01.2018 08:09