Помогите, пожалуйста.. Вычислите количество вещества оксида натрия, образовавшегося в результате взаимодействия натрия количеством вещества 2,3 моль с достаточным количеством кислорода (4Na+O2=2Na2O).
- 04.01.2018 07:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Na+O2=2Na2O
n(Na)/n(Na2O)=4/2 , по условию реакции, в 2 раза меньше, след., n(Na2O)=2,3/2=1,15( моль)
Ответ: 1,15 моль
- 05.01.2018 23:13