При разложении 44,4 грамма малахита образовалось 32 грамма оксида меди, 3,6 грамм воды и углекислого газа. Вычислить массу углекислого газа
- 25.04.2018 12:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu2(OH)2CO3=2CuO+H2O+CO2
m(Cu2(OH)2CO3)-44.4
m(H2O)-3.6
CO2-?
n(H2O)=3.6:18=0.2 моль
n(H2O)=n(CO2)
m(Co2)=44*0.2=8.8г
- 25.04.2018 21:17