Составьте цепочку преобразований
Cl2---HCl---ZnCl2---Zn(OH)2---ZnO
- 11.04.2017 17:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2+Cl2=2HCk
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn(OH)2
Zn(OH)2=ZnO+H2O
- 12.04.2017 06:18
1)Cl2+H2=2HCl
2)2HCl+Zn=ZnCl2+H2
3)ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
4)Zn(OH)2-t°->ZnO+H2O
- 13.04.2017 14:35