При сливании двух прозрачных бесцветных растворов происходит бурное выделение газа. Какие вещества могли быть в растворах? Приведите три решения задачи, в которых газы и исходные вещества не повторяются.
- 05.09.2018 05:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
Na2CO3 + 2HCl = 2 NaCl + CO2 + H2O
2)
K2SO3 + 2HNO3 = 2 KNO3 + SO2 + H2O
3)
NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3 + H2O
- 06.09.2018 17:56