Вычислить массу металла, полученного из 160г. оксида меди (II).
(Решение и Дано).
- 13.09.2018 22:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(CuO)=160 г
_____________
m(Cu)-?
Решение:
160 г m г
CuO+H2=Cu+H2O
80 г 64 г
Mr(CuO)=80
Ar(Cu)=64
m(Cu)=160*64/80=128 г
ОТвет: m(Cu)=128 г
- 14.09.2018 20:27