CaO - Ca -Ca3P2 - P2O5 -H3PO4 - H2 помогите пожалуйста Цепь Например:
СaO+ .......=Ca
Ca+......=Ca3P2 очень надо
пожалуйста
- 23.09.2018 23:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + H2 = Ca + H2O
3Ca + 2P = Ca3P2
Ca3P2 + 4O2 = P2O5 + 3CaO
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2H3PO4 + 6Na = 2Na3PO4 + 3H2
- 24.09.2018 02:09